Прочая документация по WEB
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Прочая документация по WEB / # 1

 
Регулярные выражения

201325Апрель

Регулярные выражения

Книга «Регулярные выражения» откроет перед вами секрет высокой производительности обработки текстов. Тщательно продуманные регулярные выражения помогут избежать долгих часов утомительной работы и решить проблемы за несколько секунд. Ставшие стандартной возможностью во многих языках программирования и популярных программных продуктах регулярные выражения позволяют автоматизировать сложную и тонкую обработку текстов. В третье издание включена информация о PHP и его мощном механизме регулярных выражений. Кроме того, обновлены и дополнены сведения о других языках программирования, включая расширенное и углубленное описание пакета java.util.regex компании Sun, при этом особое внимание уделено различиям между Java 1.4.2 и Java 1.5/1.6. Рассматривается принцип действия механизма регулярных выражений, сравниваются функциональные возможности различных языков программирования и инструментальных средств. Подробно обсуждается оптимизация, которая дает основную экономию времени. Вы научитесь правильно конструировать регулярные выражения для самых разных ситуаций и сможете сразу же использовать предлагаемые ответы для выработки элегантных и экономичных практических решений широкого круга проблем. Кроме того, в книге «Регулярные выражения» рассмотрены наиболее распространенные ошибки и даны рекомендации, как их избежать.

Регулярные выражения

Joomla! Практическое руководство

201320Апрель

Joomla! Практическое руководство

Книга «Joomla! Практическое руководство» в первую очередь адресована тем, кто использует CMS Joomla! версии 1.5 для создания интернет-сайтов. Характерной чертой этого издания является доступность изложения материала. Автор книги, Бэрри Норт – известный веб-дизайнер и консультант Joomlashack, описывает все концепции CMS Joomla! на простом языке с минимум технических терминов, сопровождая изложение ясными пошаговыми примерами. От читателя не требуется знания PHP, CSS и прочих аббревиатур, обычных для веб-дизайна. Если вы последуете всем пошаговым примерам, вам удастся построить на основе Joomla! семь разных веб-сайтов. Вы можете использовать книгу «Joomla! Практическое руководство» по-разному. Можно начать чтение с самого начала и переходить от главы к главе по мере разработки веб-сайта, или использовать ее как справочник для получения информации по какому-либо вопросу относительно Joomla!

Joomla! Практическое руководство

Дизайн страниц. Before & After

201325Март

Дизайн страниц. Before & After

Книга «Дизайн страниц. Before & After» будет полезна тем, кто уже немного владеет навыками работы с программами для верстки и создания графических пакетов. В издании приведена хорошая подборка универсальных советов, которые позволят сделать дизайн привлекательным. Все рассматриваемые варианты усовершенствованного дизайна аргументированы, поскольку рекламный дизайн – это, прежде всего идея, а потом уже все остальное. Обсуждаются многочисленные подробно разобранные примеры, которые позволяют понять основы графического дизайна. Автор этой книги Джон МакВейд – американец, поэтому единицы измерения могут показаться вам не привычными, но специализированные программы легко переведут их в те единицы, которые удобны для вас. Следует отметить, что автор использует принятые в США форматы бумаги, которые в России практически не используются. Однако те приемы, которые описаны в этом пособии, легко подойдут и к обычным для России форматам. Книга «Дизайн страниц. Before & After» может послужить хорошим подспорьем для небольших фирм, которым не хватает бюджета на услуги рекламных агентств, и начинающим дизайнерам, работающим на фрилансе.

Дизайн страниц. Before & After

Веб-редизайн

201325Февраль

Веб-редизайн

Книга «Веб-редизайн» представляет собой результат настоящего сотрудничества и объединяет в себе темы технологии управления Сетью, информационного дизайна и юзабилити-тестирования под одной крышей своевременного редизайна. Являясь путеводителем по методологии разработки веб-программ с акцентом на дополнительные специфические требования проектов редизайна, это издание показывает, как надлежит действовать, чтобы добиться успеха, сведя к минимуму догадки и опустошающую бюджет неразбериху. Материал основан на личном опыте и квалификации авторов, был проверен и применен в реальных проектах, на которых он оттачивался, модифицировался, обновлялся и упрощался, пока не превратился в данное издание. Это законченный развернутый план редизайна, представленный в легкой и доступной форме. Книга «Веб-редизайн» целиком посвящена процессу и преследует основную цель – рационализировать процесс редизайна сайта для каждого, кто имеет к этому отношение, а не только для организаторов проекта и ключевых фигур, принимающих решения. Авторы стремились дать всем – и заказчикам, и исполнителям проекта – общую систему рекомендаций, помочь им говорить на одном языке, понимать шаги, обязательные в любом веб-проекте.

Веб-редизайн

Регулярные выражения. Сборник рецептов

201330Январь

Регулярные выражения. Сборник рецептов

Книга «Регулярные выражения. Сборник рецептов» содержит более 100 готовых решений, которые позволяют эффективно оперировать данными и текстом с применением регулярных выражений. Вы познакомитесь с функциями, синтаксисом и особенностями этого важного инструмента в различных языках программирования: C#, Java, JavaScript, Perl, PHP, Python, Ruby и VB.NET. Авторы предлагают пошаговые решения наиболее часто встречающихся задач: работа с адресами URL и путями в файловой системе, проверка и форматирование ввода пользователя, обработка текста, а также обмен данными и работа с текстами в форматах HTML, XML, CSV и многие другие. Данное руководство поможет как начинающему, так и уже опытному специалисту расширить свои знания о регулярных выражениях, познакомиться с новыми приемами, узнать все тонкости работы с ними, научиться избегать ловушек и ложных совпадений. После освоения материала книги «Регулярные выражения. Сборник рецептов» вы сможете полнее использовать все те возможности, которые предоставляет умелое применение регулярных выражений, и тем самым сэкономить свое время.

Регулярные выражения. Сборник рецептов

Прочая документация по WEB / Пагинатор

  1.  
  2.  
  3. 1
  4. Прочая документация по WEB /  2
  5. Прочая документация по WEB /  3
  6. Прочая документация по WEB /  4
  7. Прочая документация по WEB /  5
  8. Прочая документация по WEB /  6
  9. Прочая документация по WEB /  7
  10. Прочая документация по WEB /  8
  11. Прочая документация по WEB /  9
  12. Прочая документация по WEB / Конец

Карта сайта

 
]]>