Прочая документация по WEB
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Прочая документация по WEB

 
Прочая документация по WEB / # 1
  • Регулярные выражения2013-04-25

    Книга «Регулярные выражения» научит вас использовать регулярные выражения на практике и извлекать максимум пользы. Рассматривается принцип действия механизма регулярных выражений, сравниваются функциональные возможности различных языков программирования и инструментальных средств. Обсуждается оптимизация, которая дает основную экономию времени.

  • Joomla! Практическое руководство2013-04-20

    Практическое руководство по Joomla! адресовано тем, кто использует CMS Joomla! версии 1.5 для создания веб-сайтов. Характерной чертой издания является доступность изложения материала. Бэрри Норт описывает все концепции Joomla! на простом языке, сопровождая изложение пошаговыми примерами. От вас не требуется знания PHP, CSS и прочих веб-аббревиатур.

  • Дизайн страниц. Before & After2013-03-25

    Дизайн страниц. Before & After – это книга о графическом дизайне, не просто дизайне, а о созданном вами дизайне. Вы научитесь выражать идеи несколькими словами, геометрическими формами и цветами. Множество примеров позволят вам понять основы графического дизайна. Приведены универсальные советы, которые помогут сделать дизайн привлекательным.

  • Веб-редизайн2013-02-25

    Веб-редизайн – это путеводитель по методологии веб-разработки с акцентом на специфические требования проектов редизайна. Это законченный развернутый план редизайна, представленный в легкой и доступной форме. Цель – рационализировать редизайн сайта для каждого, кто имеет к этому отношение, а не только для организаторов проекта и ключевых фигур.

  • Регулярные выражения. Сборник рецептов2013-01-30

    Сборник рецептов для регулярных выражений содержит все необходимое о регулярных выражениях. Описаны функции, синтаксис и особенности RegEx в различных языках: C#, Java, JavaScript, Perl, PHP, Python, Ruby и VB.NET. Предлагаются решения распространенных задач: URL и Path, проверка ввода, обработка текста, обмен данными и работа с HTML, XML, CSV.

Прочая документация по WEB / # 2
  • Проектирование прибыльных веб-сайтов2013-01-05

    Проектирование прибыльных веб-сайтов – это результат авторского опыта и попытка рассказать о нем понятным языком. Гигантские бюджеты на контекстную рекламу и SEO приводят к быстрой генерации трафика, который может и не принести новых клиентов. Вы узнаете как при прежних затратах на рекламу увеличить конверсию и превратить посетителей в покупателей.

  • Креативная мастерская: 80 творческих задач дизайнера2012-12-11

    Креативная мастерская: 80 творческих задач дизайнера поможет вам разглядеть новые подходы к быстрому решению разнообразных дизайнерских задач. Вы совершите экскурсы в такие области, как проектирование навигационных систем, дизайн газет, журналов и веб-сайтов, работа с видео и анимацией и другие сферы, связанные с дизайном и творческими задачами.

  • Создаем свой сайт на WordPress: быстро, легко и бесплатно2012-11-20

    Книга Создаем свой сайт на WordPress поможет вам создать собственный сайт на базе популярной CMS WordPress 3. Рассмотрены вопросы: регистрация домена, подбор хостинга, установка и первичная настройка WordPress, подбор и кастомизация дизайна, настройка функционала сайта, установка дополнительных модулей, публикация материалов и управление контентом.

  • 100 главных принципов дизайна2012-11-15

    Книга 100 главных принципов дизайна – это глубокое практическое исследование причин, лежащих в основе поведения людей. Если вы создаете веб-сайт, то должны хорошо знать свою целевую аудиторию: как люди думают, как принимают решения, что заставляет человека нажать кнопку и т.п. Доктор психологических наук дает ответы на эти и многие другие вопросы.

  • Web-дизайн для начинающих: быстрый старт2012-10-20

    Практическое руководство Web-дизайн для начинающих: быстрый старт содержит сведения для создания сайта, обладающего всеми качествами профессионального Интернет-портала. Вы познакомитесь с HTML, JavaScript, дизайном, графикой, динамическим содержимым и научитесь работать в профессиональном приложении для создания веб-сайтов SharePoint Designer.

Прочая документация по WEB / # 3
  • Как самому создать сайт быстро и профессионально2012-09-25

    Как самому создать сайт быстро и профессионально – это книга, которая посвящена таким вещам как веб-сайт, хостинг, доменное имя, статический и динамический контент, технологии SEO и продвижение сайтов в поисковых системах. Вы научитесь основам разметки HTML, узнаете о ПО для веб-мастеров и овладеете приемами создания и раскрутки реального веб-сайта

  • Веб-дизайн. Идеи, секреты, советы2012-08-25

    Книга Веб-дизайн. Идеи, секреты, советы будет полезна веб-дизайнерам, которые вынуждены следить за новейшими тенденциями динамично развивающейся среды Интернет. В издании объясняются основные принципы веб-дизайна, детально рассматриваются разнообразные типы веб-сайтов, элементы дизайна, стили и темы, структурные стили и структурные элементы сайтов.

  • Web-конструирование. Элективный курс2012-07-30

    Курс Web-конструирование посвящен вопросам структуры, дизайна и потребительских свойств сайтов. Описывается веб-пространство и средства навигации, создание одностраничных и многостраничных документов, демонстрируется работа со стилями CSS. Анализируются типовые ошибки начинающих веб-мастеров и приводится методика оценки качества сайта.

  • Веб-дизайн: Элементы опыта взаимодействия2012-06-18

    Веб-дизайн: Элементы опыта взаимодействия – это книга, которая в простой и систематической форме раскрывает темы веб-дизайна, ориентированного на пользователя. Автор рисует полную картину разработки опыта взаимодействия на веб-сайте – от стратегии и требований к контенту до информационной архитектуры и визуального дизайна.

  • Проектирование веб-интерфейсов2012-05-29

    Книга Проектирование веб-интерфейсов посвящена проектированию расширенного взаимодействия для веб. Представлено более 75 шаблонов для создания удобных и привлекательных веб-приложений. Каждый шаблон сопровождаются конкретным примером действующего сайта. Рассматриваются все нюансы каждого применяемого решения, и приводятся примеры антишаблонов.

Прочая документация по WEB / # 4
  • 140 технологий раскрутки сайтов2012-05-14

    Книга 140 технологий раскрутки сайтов предоставляет вам возможность освоить более 140 ключевых технологий оптимизации и продвижения сайтов в Интернет. Рассказывается о создании качественного контента, использовании инструментов веб-аналитики, особенностях работы поисковых машин. Вы узнаете, что может вывести ваш сайт в лидеры или погубить его.

  • Руководство для начинающего пользователя Joomla! 1.72012-04-30

    Руководство для начинающего пользователя Joomla! 1.7 посвящено последней версии одной из популярных CMS Joomla! и рассказывает о том, как ею пользоваться. Издание будет полезно рядовым читателям, рекламодателям, авторам, переводчиками. Кто знаком с HTML, CSS и редактированием изображений, узнает, как работать с шаблонами своего сайта на CMS Joomla!

  • Drupal: создание и управление сайтом2012-03-23

    Книга Drupal: создание и управление сайтом позволит читателю составить общее представление о системе Drupal, ключевых модулях и их настройке, разобраться, как среди всего их многообразия выбрать тот, который оптимально соответствует стоящей перед разработчиком задаче. Вы получите массу информации о том, как работают сайты на CMS Drupal.

  • Движок для вашего сайта. CMS Joomla!, SLAED, PHP-Nuke2012-01-26

    Книга Движок для вашего сайта. CMS Joomla!, SLAED, PHP-Nuke поможет всем желающим сделать свой сайт с минимальными затратами. Рассматриваются популярные бесплатные движки: Joomla!, PHP-Nuke и SLAED CMS. Приведены примеры создания собственных расширений. Отдельная тема посвящена разработке собственной CMS.

  • Реактивные веб-сайты. Клиентская оптимизация в алгоритмах и примерах2011-12-17

    Книга Реактивные веб-сайты. Клиентская оптимизация в алгоритмах и примерах содержит большое количество теоретического материала о клиентской оптимизации. Акцент в значительной мере сделан на описание прикладных методов оптимизации и автоматизации их применения. Большая часть материала посвящена клиентской и частично серверной оптимизации.

Прочая документация по WEB / # 5
  • Освой самостоятельно регулярные выражения. 10 минут на урок2011-12-01

    Книга Освой самостоятельно регулярные выражения содержит наиболее важные сведения о регулярных выражениях и объясняет те основные моменты, которые действительно необходимо знать при работе с регулярными выражениями. Все это обобщается в уроках, каждый из которых будет требовать для изучения не более 10 минут.

  • HTML, JavaScript, PHP и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера2011-09-20

    HTML, JavaScript, PHP и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера – это книга тех, кто хочет научиться своими руками создавать сайты, овладеть HTML, CSS, JavaScript, PHP и MySQL. Прилагается диск, на котором – руководство и видеоуроки по созданию сайта

  • Создание Web-сайтов без посторонней помощи2011-09-06

    Книга Создание Web-сайтов без посторонней помощи научит вас создавать веб-страницы и реально работающие веб-сайты. Большой охват тем и пошаговые инструкции позволяют сразу же приступить к работе, используя готовые примеры, записанные на компакт-диск.

  • Интернет-программирование2011-08-06

    Книга Интернет-программирование предназначена для разработчиков веб-сайтов и веб-приложений. Рассматриваются язык HTML, средства быстрой разработки FrontPage, методика создания CGI-приложений, расширений ISAPI и элементов ActiveX с помощью Delphi

  • Разгони свой сайт. Методы клиентской оптимизации веб-страниц2011-08-05

    Учебное пособие Разгони свой сайт. Методы клиентской оптимизации веб-страниц поможет разобраться с множеством проблем, связанных с клиентской производительностью. Предназначено для погружения в сферу клиентской оптимизации веб-разработчиков любого …

Прочая документация по WEB / # 6
  • Создание Web-сайтов на бесплатном движке PHP-NUKE2011-07-13

    Создание Web-сайтов на бесплатном движке PHP-NUKE – это книга про CMS PHP-Nuke. Особенностью издания является доступный стиль изложения, полнота охвата и ориентированность на достижение практического результата. Для тех, кто не умеет программировать.

  • Контекстная реклама. Основы, секреты, трюки2011-07-10

    Книга Контекстная реклама. Основы, секреты, трюки содержит необходимый и достаточный объем знаний для самостоятельной организации эффективных рекламных кампаний контекстной рекламы при продвижении сайтов любой сложности. Даны практические рекомендаци

  • Веб-мастеринг на 100%: HTML, CSS, JavaScript, PHP, CMS, AJAX, раскрутка2011-05-31

    Веб-мастеринг на 100%: HTML, CSS, JavaScript, PHP, CMS, AJAX, раскрутка – это книга для тех, кто хочет стать специалистом по созданию веб-узлов. Рассмотрены практически все веб-технологи: HTML, JavaScript, PHP и Perl, СУБД MySQL, CMS Joomla! и Drupal

  • Введение в Web-дизайн. Учебное пособие2011-05-29

    Введение в Web-дизайн – это учебное пособие для дистанционного обучения студентов приемам разработки клиентской части веб-интерфейса. Основное внимание уделено разметке HTML, применению CSS, языку JavaScript, Adobe Photoshop, технологиям мультимедиа.

  • Юзабилити: как сделать сайт удобным2011-05-27

    Юзабилити: как сделать сайт удобным – это практическое пособие по созданию удобного интерфейса при проектировании дизайна веб-ресурса. Подробно рассмотрено понятие юзабилити и его основные характеристики. На примерах показано, как улучшить интерфейс.

Прочая документация по WEB / # 7
  • DNS и BIND (5-е издание)2011-05-14

    Книга DNS и BIND – это своего рода библия по сетевым технологиям, которые используются в сетях Интернет, Интранет и ЛВС. Рассматриваются BIND 9.3.2 и BIND 8.4.7, поддержка адресации IPv6, ENUM, SPF, использование доменых имен из национальных символов

  • Осваиваем популярные системы управления сайтом2011-04-25

    Книга «Осваиваем популярные системы управления сайтом» поможет вам разобраться в большом обилии имеющихся на рынке систем управления сайтом. Рассмотрены следующие CMS: Joomla, WordPress, Danneo, 1С-Битрикс, UMI.CMS, S.Builder, DataLife Engine и Slaed

  • 1С-Битрикс: постройте профессиональный сайт сами!2011-01-25

    Книга 1С-Битрикс: постройте профессиональный сайт сами рассчитана на тех, кто хочет создать сайт с использованием CMS 1С-Битрикс, но не имеет опыта и знаний. Целью книги является не реклама этой CMS, а обучение работе в системе 1С-Битрикс.

  • Текст для Web: доступность и привлекательность2010-09-04

    Книга «Текст для Web: доступность и привлекательность» – это прекрасно написанное руководство с десятками остроумных советов и реальными примерами для всех тех, кто вынужден подчиниться ограничениям крана компьютера как средства массовой информации.

  • Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах2010-08-31

    Книга «Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах» адресована непосредственно тем, кто только начинает заниматься поисковой оптимизацией и ищет наиболее действенные методы решения этой задачи. Она будет также полезна SEO специалистам со ст

Прочая документация по WEB / # 8
  • Системы электронной почты. Курс лекций2010-08-22

    Курс лекций «Системы электронной почты» посвящен описанию основных почтовых протоколов сети Интернет, их алгоритмов работы, используемых команд и форматов пакетов для обмена данными. В курсе рассматривается создание системы электронной почты с учетом

  • Администрирование Web-сервера Apache и руководство по электронной коммерции2010-04-27

    Книга Скотта Хокинса «Администрирование Web-сервера Apache и руководство по электронной коммерции» посвящена вопросам установки, настройки, администрирования и конфигурирования самого популярного в мире веб-сервера Apache. Предполагается, что читател

  • Как раскрутить и разрекламировать Web-сайт в сети Интернет2010-04-14

    Книга «Как раскрутить и разрекламировать Web-сайт в сети Интернет» будет интересна всем, кто разместил в сети Интернет WEB страницу или целый сайт и стремится привлечь посетителей или клиентов к своим ресурсам. В книге рассматриваются подготовка и пр

  • Веб-дизайн или не заставляйте меня думать2010-04-12

    Книга Стива Круга «Веб-дизайн или не заставляйте меня думать» адресована дизайнерам, программистам, веб-мастерам, менеджерам, маркетологам и другим специалистам, деятельность которых связана с разработкой и проектированием интернет-сайтов. Освоение п

  • Создание веб-сайтов с помощью Joomla! 1.52010-04-05

    Книга «Создание веб-сайтов с помощью Joomla! 1.5» посвящена основам использования новой версии популярной системы управления контентом CMS с открытым исходным кодом Joomla версии 1.5. В материале книги подробно рассматриваются такие темы, как инсталл

Прочая документация по WEB / # 9
  • Видеоуроки по раскрутке сайта с нуля2009-12-21

    Видеоуроки по раскрутке сайта с нуля – это видеокурс, которой содержит полезную информацию о том, как раскрутить сайт в сети интернет с нуля без каких-либо финансовых вложений и затрат. Средний результат от применения методики, изложенной в этом виде

  • Секреты создания и продвижения сайта с нуля. Видеокурс2009-12-18

    Секреты создания и продвижения сайта с нуля – это видеокурс, посмотрев который вы сможете быстро создать сайт, самостоятельно раскрутить его в сети Интернет, и зарабатывать на своем сайте деньги, конечно, если у вас такая цель. Материалы этого курса,

  • Создание сайта с нуля. Видеокурс2009-01-18

    Видеокурс «Создание сайта с нуля» наглядно описывает весь процесс создания WEB сайта по этапам: от разметки каркаса до загрузки готового контента на WEB сервер с последующей модернизацией и отладкой. Все действия в рамках данного курса выполняются с

Карта сайта

 
]]>