Инструменты разметки WEB страниц
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Инструменты разметки WEB страниц

 
Blumentals HTMLPad 2010

201022Июль

Blumentals HTMLPad 2010

Blumentals HTMLPad 2010 представляет собой многофункциональный и компактный HTML редактор, имеющий удобную панель инструментов для быстрого форматирования текста, создания форм, таблиц, вставки тегов, причем не только HTML, но также JavaScript, ASP, PHP и SSI. В программе есть обширный набор инструментов для подбора цветов, работы со шрифтами, структурирования текста и многое другое. Из полезных дополнений можно отметить функции форматирования и валидации разметки HTML, простой и удобный FTP клиент, расширенный Буфер обмена. Редактор Blumentals HTMLPad обладает функцией контекстной подсветки вводимого кода. В программе имеется “джентльменский набор” наиболее часто необходимых JavaScript и HTML блоков кода, навигационная панель, ссылка для возврата к предыдущей странице, кнопка для закрытия текущего окна. Для просмотра редактируемого документа можно использовать встроенный браузер.

Blumentals HTMLPad 2010

Sothink DHTML Menu 9

201015Март

Sothink DHTML Menu 9

Программа Sothink DHTML Menu предназначена для разработки и дизайна меню навигации для интернет-сайтов с использованием технологии DHTML. Генерируемые программой меню совместимы со всеми популярными браузерами и операционными системами: IE 7.0, Opera 9 и Windows Vista включительно. Даже если вы не знакомы с JavaScript и DHTML; вы все равно сможете своими руками создать ниспадающее или всплывающее многоуровневое меню любой сложности с помощью Sothink DHTML Menu. Дополнительно, программа позволяет интеграцию с наиболее популярными средами WEB разработки: Dreamweaver в качестве расширения, Expression WEB, FrontPage и Golive как дополнение.

Sothink DHTML Menu 9

AceHTML 6 Pro

20108Март

AceHTML 6 Pro

Пакет программ AceHTML 6 Pro предназначен для создания и поддержки интернет-сайтов, он содержит практически все инструменты, которые могут потребоваться WEB мастеру. В программе имеется поддержка XHTML; менеджер проектов; утилита проверки ссылок; оптимизатор кода; встроены функции проверки синтаксиса HTML, CSS и JavaScript; есть редактор стилей; встроенный интерпретатор Perl и PHP; включен модуль для обновления сайта по FTP и многое другое. Дополнительно в программе AceHTML 6 Pro имеется база примеров оформления сайта (порядка 30 шаблонов и заготовок) и большой набор графических примитивов и изображений.

AceHTML 6 Pro

Карта сайта

 
]]>